Материальная помощь сайту.

Обсуждение любых вопросов по системе тропосферной радиорелейной связи ТРРЛ "Север"
Виктор Ковтуненко

Материальная помощь сайту.

Сообщение Виктор Ковтуненко » 20 авг 2010, 23:07

Почему люди желающие помочь сайту материально этого не делают?
Я вижу несколько причин.
Причина 1.
Кризис. Нет денег.
Решение: но ведь никто не требует отдавать последние кровно заработанные. Поверьте, благодарны будут ЛЮБОЙ вашей материальной помощи. Открою небольшую тайну. Мои взносы в поддержку сайта весьма скромные: 20 гривен (порядка 80 российских рублей). Сумма незначительная, но если хотя бы десяток человек в месяц будут ее жертвовать сайту многие вопросы с хостингом будут решены.

Причина 2.
Перевод денег сложное и хлопотное дело.
Решение: Я нашел очень простое решение. В магазинах стоят платежные терминалы пополнения мобильных счетов и прочее. Одна из услуг – пополнение кошелька WEBMONEY. (обязательно перед номером счета есть буква R или U) Такие есть и на Украине и в России.
R280066681167 (российские рубли) для России
U560249502763 (украинские гривны) для Украины.

Это кошельки администратора сайта Валерия Харитонова. Деньги поступающие на них идут ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на развитие и поддержку сайта ТРРЛ»СЕВЕР»

Выполняете указания на терминале вносите сумму и все. Операция занимает минут 5. Не забудьте взять чек.
Терминалы есть во всех местах.

Причина 3. Непонятно дойдут ли деньги.
Решение: После выполнения перевода пишите пишите Валерию Харитонову о переводе. Он ОБЯЗАТЕЛЬНО подтвердит получение. Если деньги не дошли (такое возможно в системе терминалов) пригодится чек для разборок с оператором. Если чек сохранился деньги обязательно перечислят.

Причина 4. «Оно мне надо?»
Решения тут нет. Если не надо, то не надо. Но вы же зашли на сайт, созданный усилиями энтузиастов. Если не будет поддержки – сайт однажды умрет.

Мне сайт дал гораздо больше чем моя весьма скромная помощь. А вам?

KLUCH
Супермодератор
Контактная информация:

Re: Материальная помощь сайту.

Сообщение KLUCH » 21 авг 2010, 10:00

Виктор ты абсолютно прав что сайт нам дал больше чем наша помощь ему,это как говорят к гадалке не ходи!!! :D А вот причину не оказания помощи узнать тяжело :cry: Что тут говорить если некоторые ветераны имея при себе фото или видео материал не готовы предоставить его,так о материальной помощи вообще говорить не приходиться.Я думаю чаще поднимать эту тему и призывать к поддержке пусть даже не значительной!!!!
Изображение
Изображение

Черников

Сообщение Черников » 22 авг 2010, 04:31

Многие не знают о существовании сайта или путают с аналогами на Майле и в "Одноклассниках".
У Зиновьева адрес сайта выставлен на самом виду, тем не менее его не замечают. Ну и равнодушных хватает.
У меня друг с Баку, говорю ему: посмотри сайт. Ответ: у меня в альбоме полно.
Нашёл много народу, но прибавлений на сайте 0.

KLUCH
Супермодератор
Контактная информация:

Сообщение KLUCH » 26 авг 2010, 11:22

Черников писал(а):У Зиновьева адрес сайта выставлен на самом виду, тем не менее его не замечают

Лично у меня адрес нашего сайта стоит практически во всех статусах социальных сетей ("Одноклассники" и т.д.)
его просто не возможно не заметить :shock: Причина скорее всего в другом и я даже думаю что не одна.
Сам лично выходил на людей кто имеет неплохой материал по системе (информация достоверная),
но ни как не хочет поучаствовать в нашем проекте :evil: :evil: :evil:
только отписываются типа" у меня ничего нет" или "я так занят, что времени вообще нет" :( :( :(
Навязчивым тоже быть не хорошо так что после пару троек обращений к таким "товарищам" :evil:
я от них отстал так и не дождавшись положительного ответа.
А некоторым афиша нашей ссылки помогла и люди с удовольствием посещают наш ресурс. :P :P :P
Изображение
Изображение

Борис Блинов

Сообщение Борис Блинов » 12 янв 2011, 15:52

Перед праздником и позже пытался отправить денежку через WEBMONEY на R280066681167. Терминал отвечает, что такого кошелька не существует. Вроде как, дейсвовал в соответствии с предлагаемыми указаниями. Кто пользовался таким способом отправки денег, помогите разобраться в ситуации.

Зиновьев
Контактная информация:

Сообщение Зиновьев » 13 янв 2011, 00:57

Борис Блинов писал(а):... пытался отправить денежку через WEBMONEY на R280066681167. Терминал отвечает, что такого кошелька не существует...

Странно, номер кошелЁка соответствует ... :(

Хотя может всё-таки стоит хоть те же 20-30 руб перевести в "зелёные рубли ($) ",
так как у Харитонова нет краски распечатывать российскую валюту.

Я думаю, Валерий сам ответит на данную заметку.
497 ОРиР "Амур-1", 1980-1981 ( ДМБ - 1 декабря )

Крылов А

Сообщение Крылов А » 16 янв 2011, 17:28

Зиновьев писал(а):
Борис Блинов писал(а):... пытался отправить денежку через WEBMONEY на R280066681167. Терминал отвечает, что такого кошелька не существует...

Странно, номер кошелЁка соответствует ... :(

Хотя может всё-таки стоит хоть те же 20-30 руб перевести в "зелёные рубли ($) ",
так как у Харитонова нет краски распечатывать российскую валюту.

Я думаю, Валерий сам ответит на данную заметку.

Только прочитал вверху про кошелек, ну думаю все просто, зайду и кину денежку, а тут получается у людей косяки выплывают. Обидно. Но это я пока еще не ходил и не пробовал свой терминал. Как попробую, отпишу еще.
А насчет фоток согласен, многие не хотят помочь. Тут к другу специально ездил со своим фотоаппаратом,
чтобы с его альбома фотки сделать. :D

KLUCH
Супермодератор
Контактная информация:

Сообщение KLUCH » 16 янв 2011, 18:47

Крылов А писал(а):Тут к другу специально ездил со своим фотоаппаратом,
чтобы с его альбома фотки сделать

Лучше отсканировать,чем фотографировать. ;) ;) ;)
Изображение
Изображение

Крылов А

Сообщение Крылов А » 18 янв 2011, 14:58

KLUCH писал(а):
Крылов А писал(а):Тут к другу специально ездил со своим фотоаппаратом,
чтобы с его альбома фотки сделать

Лучше отсканировать,чем фотографировать. ;) ;) ;)

Я понимаю что лучше отсканировать,но у него в то время и сканера не было.А фотки были в альбоме и давать мне его не хотел,да и живет он от меня за 50 км.

KLUCH
Супермодератор
Контактная информация:

Сообщение KLUCH » 18 янв 2011, 15:58

Да не вопрос,мы любому материалу будем рады!!!!!!!!!!!!!!!!!
Изображение
Изображение

Вернуться в «Общий "тропосферный" форум»