Фотографии с логотипом сайта

Обсуждение любых вопросов по системе тропосферной радиорелейной связи ТРРЛ "Север"
ValeriX
Site Admin

Фотографии с логотипом сайта

Сообщение ValeriX » 10 авг 2010, 05:10

Как вы могли заметить, фотографии в галерее "Киева" все отмечены надписью "WWW.TRLLSEVER.ORG".
Хотелось бы узнать мнение участников об этом нововведении.
Пишите, что вы об этом думаете.

KLUCH
Супермодератор
Контактная информация:

Re: Фотографии с логотипом сайта

Сообщение KLUCH » 10 авг 2010, 09:56

Данный защитный логотип это не какой то пиар-ход а наиболее эффективный метод для защиты цифровых фотографий от интернет-воров,стали не редки случаи когда наши с вами материалы появляются на сторонних ресурсах без привязке к сайту-правообладателя!!!Нанесение данного логотипа не занимает много времени,в среднем на одну фотографию я потратил не больше минуты и сделать её можно с помощью Adobe Photoshop.Весь смысл нанесение надписи обязывает наносить её непосредственно на картинку тем самым усложнив операцию по её удалению.Хитрость заключается в более прозрачном нанесение самой надписи,кто заинтересуется данной акцией или будут какие-либо вопросы то всегда рад помочь любому ветерану системы.Я искренне желаю что бы к данной акции присоединились все.Если кто решит присоединиться к данному новшеству я могу взять на себя эту работу.Пишите в личку,стучите в аську,пишите на мыло kluch-77@list.ru
Изображение
Изображение

Сообщение WWW » 10 авг 2010, 22:03

Наивно думать, что все пользователи инета только и думают o том , как бы заработать на фотографиях
с сайта www.trrlsever.org. Почему бы не разместить на фотографиях с этого сайта еще и прайс просмотра.
Мое мнение сайт в основном создан для ветеранов этой системы и для многих фотографии, сделанные
сослуживцами в виду всевозможных причин, являются уникальными и логотип для конкретных фотографий,
на мой взгляд, совершенно лишний. Пусть перепечатывают,пусть тиражируют, пусть копируют.
Это наш музей. На картинах Рубенса и репродукциях не пишут поперек картины www.rubens.com.

stylus 76

KLUCH
Супермодератор
Контактная информация:

Сообщение KLUCH » 11 авг 2010, 06:41

На главной странице нашего сайта чёрным по-белому написано" При использовании материалов этого сайта ссылка на http://WWW.TRRLSEVER.ORG обязательна" или вы думаете это наш администратор просто так написал что ли???.Грубо говоря любой желающий может воспользоваться материалом нашего ресурса,но он обязан ссылаться на сайт-источник,а на деле происходит совсем по другому.Я сам лично в сети нашёл пару тройку вэб-сайтов где были размещены наши фотографии с наитупейшими комментариями типа "что это за локаторы" или "интересно для чего они".Вот что бы наша с вами память жила и о системе узнали многие даже те кто и не служил собственно говоря и существует привязка к сайту,т.е проще зайти на сайт увидев его надпись на фотографии,чем флудить над ней на стороннем ресурсе.И насчёт прайса это вы уже перегнули палку,тем более о каком либо коммерческом использовании наших фотографий, если идея наша вас не впечатлила можно просто ответить отказом и не размещать "левые" ссылки!!!! :x Конечно это моё мнение,и я никому его не навязываю.
Изображение
Изображение
Изображение

Vitaliy
Супермодератор

Сообщение Vitaliy » 11 авг 2010, 19:00

Совершенно верный ход, поддерживаю логотип на фотографиях. Все, кто против этого, могут выкладывать фото на бессчетных фотохранилищах.
Skype Wind631

Зиновьев
Контактная информация:

Сообщение Зиновьев » 12 авг 2010, 11:21

Идея с пометкой фотографий логотипом сайта, вернее адресом витала в воздухе давно.
Но на это необходимо дополнительное время и терпение.
Да поначалу и не было острой необходимости защищать материалы сайта -
полноценных аналогов его до сих пор никто не создал -
созданную в "Одноклассниках" группу для рекламирования сайта
и привлечения к нему ветеранов соперником считать нельзя.
Но сейчас уже пора бы заняться защитой материалов сайта от пиратского копирования и вот почему :
Не так давно малым тиражом был выпущен альбом, посвящённый СпецСтрою России и ВЭВУС
с пометкой "История в фотографиях" и в котором практически ВСЕ фотографии были беспощадно
содраны с нашего сайта, причём отражать их происхождение никто и не собирался !
И только неимоверными усилиями Владимира Охрименко "авторам"
пришлось сделать в конце альбома ссылку на наш сайт.
Да, фотографии с текстом смотрятся иногда не совсем нормально,
но что делать, если таковы реалии нашего времени ?
497 ОРиР "Амур-1", 1980-1981 ( ДМБ - 1 декабря )

Сообщение WWW » 12 авг 2010, 16:30

"Не так давно малым тиражом был выпущен альбом, посвящённый СпецСтрою России и ВЭВУС
с пометкой "История в фотографиях" и в котором практически ВСЕ фотографии были беспощадно
содраны с нашего сайта, причём отражать их происхождение никто и не собирался !"

Конечно же это нехорошо, авторские права надо уважать и соблюдать. Но с таким же успехом люди,
которые создавали и строили эту систему могли предъявить претензии и к нам: "На каком основании вы
фотографируете и публикуете на своем сайте, созданные нами объекты? "
Не думаю,что на нашем сайте с этой точки зрения все идеально и не к чему в этом плане придраться.
А от того,что в альбом изданный к юбилею ВЭВУС (малым тиражом), попали не искаженные логотипом цветные или другие
уникальные фотографии (отсутствующие в архивах указанных организаций),так это же здорово.
Хотелось бы узнать на каких фотографиях можно ставить логотип а на каких нет, шрифт побольше или совсем
маленький внизу ? А на спутниковых снимках? На фото взятых из интернета? Много вопросов.
Я бы предложил для начала,с согласия авторов снимков,ставить "Клеймо" на фотографиях из раздела: "Какими мы стали".

stylus 76

Зиновьев
Контактная информация:

Сообщение Зиновьев » 12 авг 2010, 19:14

...Но с таким же успехом люди, которые создавали и строили эту систему могли предъявить претензии и к нам: "На каком основании вы фотографируете и публикуете на своем сайте, созданные нами объекты? "

stylus 76

C создателями сайта давно сотрудничают люди, которые действительно стояли у истоков Системы,
создавали станции и затем служили на них. Они Сами присылают фотографии для размещения оных на сайте.
Спросите у них, им приятно видеть плоды их труда в сторонних изданиях ?
И Системы связи Севера строили и запускали в работу не кучка людей, издавших альбом (там кстати авторы совсем не указаны), а тысячи тружеников, создавших в тундре, на вечной мерзлоте станции, на которых потом служили многие тысячи офицеров и срочников из различных регионов Союза.
497 ОРиР "Амур-1", 1980-1981 ( ДМБ - 1 декабря )

ValeriX
Site Admin

Сообщение ValeriX » 12 авг 2010, 21:03

Вот вам информация для размышлений.

Сергей Андреев. Служил на станции "Рубин"("Редуктор"). Техник РРС. 1976-77.
Вы его среди участников не найдете. Фотографий присланных им тоже нет на нашем сайте.
Однако это не мешает ему "сдирать" фотографии, карты подготовленные мной для нашего сайта и выдавать это ЗА СВОИ.
Вот ссылка. http://foto.mail.ru/mail/anserg/113/
Полюбуйтесь "работами" Сережи Андреева. Молодец! Такие материалы подготовил и все сам.
Никакого сайта про "Горизонт" он не знает и знать не хочет.

Я поместил в комментариях на наши фото, что это взято с сайта TRRLSEVER.ORG
Так он стер этот комент, чтобы ему картину не портили.
Подумаешь 360 участников. Подумаешь 5 тысяч человек в списках. Это же СЕРГЕЙ АНДРЕЕВ !!! БРАВО.

А вы говорите, что у нас не все гладко. Кто спорит.
Для некоторых фото и хотел бы отметить автора, так фиг еще найдешь.
Но если кто пишет - сразу добавляю информацию об авторе.
Зачем нам чужие работы на себя писать. Что нам своих мало? Но Андреев это феномен. Ваащщее :o

Интерсно, его сослуживцы по учебке и "Рубину" что скажут?

Сообщение WWW » 12 авг 2010, 23:16

Наверняка, так называемая "кучка людей", старалась, используя, правда, не совсем честные методы, выполняла поступивший заказ именно в интересах тех "Людей, которые действительно стояли у истоков Системы, создавали станции и затем служили на них."
Непорядочность Андреева, а также создателей альбома, в отношении соблюдения авторских прав, достойны осуждения.

Но у меня по этому поводу возникает вопрос: а много ли таких, среди посетителей сайта?
На сколько серьезен наносимый ими урон ? И не является ли это, с нашей стороны, бурей в стакане воды ?

А, что касается вопроса "Спросите у них, им приятно видеть плоды их труда в сторонних изданиях ? ",
то особого желания спрашивать у меня не возникает, по той простой причине, что ответы будут разными.
Кому то приятно видеть, а кому нет. Уверен, что такой статистикой Вы не обладаете тоже.

stylus 76

Вернуться в «Общий "тропосферный" форум»