Утерянные документы

Обсуждение любых вопросов по системе тропосферной радиорелейной связи ТРРЛ "Север"
rozen

Утерянные документы

Сообщение rozen » 24 май 2014, 00:28

Друзья!Подскажите,пожалуйста,куда мне обратиться,чтобы получить документы,подтвердающие что я являюсь отличником боевой и политической подготовки?В военном билете почему-то нет записи.Есть информация,что это поможет получить звание ВЕТЕРАН ТРУДА при уходе на пенсию?Какие ещё льготы возможны нам(ветеранам ТРРЛ Север)?

Борис Блинов

Re: Утерянные документы

Сообщение Борис Блинов » 27 май 2014, 22:43

Ув. rozen, попробуйте через районный военкомат.Там должны храниться все личные дела, либо через горвоенкомат, в крайнем случае есть гос архив. Но по любому нужно начинать с военкомата, там подскажут, как действовать. Хотя сам впервые слышу, что Ветерана ТРУДА присваивают за отличия в воинской службе. А потом зачем Вам это звание, если Вы уже, как пишите, являетесь "ветераном ТРРЛ Север". Ведь льготы, они не суммируются.

Verov

Сообщение Verov » 02 июн 2014, 09:45

Я, думаю, государственного звания "Ветеран ТРРЛ"....и вовсе нет ! Значит и льгот нет. Это наше любительское общевойсковое название всех служивших в этой СИСТЕМЕ. "Повара, профессора и служители двора..." А, вот Ветеран Труда, имеет льготы (при выходе на пенсию) и весьма существенные. Но, под суетится надо заранее...не ждать пенсии. Условия в каждом регионе разные. Иногда достаточно Почетной грамоты. Лично я обратился в бывший Собес своего района. Там есть специальный человек. Принес, что они просили. Отдал копии, но и оригиналы смотрели. Решающее значение имело 25 лет стажа и железка от генерала Дорошева " Победитель соревнования", полученная на Севере. Удостоверение пока пылится дома. Уж лет десять. В военкомате в личном деле ,очевидно у Вас должно быть написано чем Вас наградили , как Отличника боевой и политической подготовки. Ни знака, ни звания, конкретно такого, очевидно и не было. Давали грамоту, знак Отличник СА и т.д. У нас в военник ничего и не записывали...хлопотно. А, вот в личном деле ....кто его знает ?
Последний раз редактировалось Verov 03 июн 2014, 09:53, всего редактировалось 2 раза.

Verov

Сообщение Verov » 03 июн 2014, 06:43

Если учесть, что Учебный центр каждые полгода поставлял тысячу - полторы курсантов, то за более, чем тридцатилетнюю историю ТРРЛ....ветеранов должно быть не менее 60 тысяч. Часть из них оказалась в других государствах, плюс потери по возрасту и болезням... Сейчас до них никому и дела нет. Само ВВУ на ладан дышит. А, в то время....обеспечить связью территорию в четверть Советского Союза !!!! Двумя тысячами человек в год ! Любой ценой. В какой нибудь точке побережья Северного океана снял человек черную эбонитовую трубочку тлф....ну, здравствуй, это я....

rozen

Сообщение rozen » 20 июн 2014, 18:40

Правильно Володя(ты в друзьях у меня в однокл.Разеев Виктор),у меня есть почётная грамота,в котром указано что я являюсь отличником боевой и политич.подготовки с занесением в книгу почёта части и значок отличник СА.Ещё есть служебная характеристика,где тоже всё указано,с гербовой печатью,хотя это наверное не является документом.В военнике нет ни слова....Попробую сходить в военкомат,что там скажут!Спасибо большое всем за отзыв!

rozen

Сообщение rozen » 20 июн 2014, 18:45

Борис Блинов писал(а):Ув. rozen, попробуйте через районный военкомат.Там должны храниться все личные дела, либо через горвоенкомат, в крайнем случае есть гос архив. Но по любому нужно начинать с военкомата, там подскажут, как действовать. Хотя сам впервые слышу, что Ветерана ТРУДА присваивают за отличия в воинской службе. А потом зачем Вам это звание, если Вы уже, как пишите, являетесь "ветераном ТРРЛ Север". Ведь льготы, они не суммируются.

Уважаемый Борис,про присвоения званий ветеран труда за отличие в воинской службе почитайте в интернете.....

rozen

Сообщение rozen » 20 июн 2014, 19:02

Борис Блинов писал(а):Ув. rozen, попробуйте через районный военкомат.Там должны храниться все личные дела, либо через горвоенкомат, в крайнем случае есть гос архив. Но по любому нужно начинать с военкомата, там подскажут, как действовать. Хотя сам впервые слышу, что Ветерана ТРУДА присваивают за отличия в воинской службе. А потом зачем Вам это звание, если Вы уже, как пишите, являетесь "ветераном ТРРЛ Север". Ведь льготы, они не суммируются.

Насчёт того,что я являюсь ветераном системы-это правда!Я и ещё тысячи уважаемых людей на этом сайте и не только!А,Вы,сами имеете какое-то отношение к ТРРЛ Север?

Борис Блинов

Сообщение Борис Блинов » 23 июн 2014, 21:34

rozen писал(а):Насчёт того,что я являюсь ветераном системы-это правда!

Тогда как говорится, развейте сомнения - ветеранские документы в студию! Я не ветеран ТРРС. хотя некоторое отношение к службе в системе имею. Если интересно зайдите на страничку Джарджан, 4/102, в/ч74353.

Verov

Сообщение Verov » 01 июл 2014, 10:19

Ребята,не спорьте. Всевозможных Ветеранов сейчас ...завались. В том числе... и Ветеран спецстроя, Ветеран связи, Ветеран военного строительства...Их ...сотни. Заслужить любую такую железку было не просто. Но, государство признает только Ветеранов Труда, ВОВ, Героев СССР.... Правда, именно такого значка и звания, как... "Ветеран ТРРЛ", я что то не встречал. Сантехник...я. В душе, то мы ...все Ветераны. Да, и служили, мы ...не ради чинов и наград....

Борис Блинов

Сообщение Борис Блинов » 01 июл 2014, 22:15

Verov писал(а): Правда, именно такого значка и звания, как... "Ветеран ТРРЛ", я что то не встречал. Сантехник...я. В душе, то мы ...все Ветераны. Да, и служили, мы ...не ради чинов и наград....

И я про тоже. Согласен, но не полностью, вот ув. rozen теперь льгот хочет.

Вернуться в «Общий "тропосферный" форум»