Брага в фильтре

Verov

Брага в фильтре

Сообщение Verov » 25 июл 2014, 07:31

Как, то в начале службы на Рубине (ноябрь 1978 г) вызывает нас , вновь прибывших, наш энергетик Чернушевич и ставит задачу ...разобрать осветлительный фильтр. Вы все знаете, что это огромный , метра четыре высотой, стальной цилиндр. Набит он песком и гравием разного диаметра. Чтобы воду очищать от мусора. У нас , же он, в основном, стоял без дела, так как воду мы получали из поселкового водопровода на мысе Шмидта. А, они из речки брали. Снег конкретно, мы пилили редко. Притащили лестницу и залезли под самый потолок. Чугунная крышка прикручена огромными болтами с гайками...часто, часто. Начали отворачивать. Я все удивлялся...уж больно легко идут. Сняли. Вернее наполовину сдвинули. Мамочка, моя ! На желтеньком песочке две бутыли. Одна большая ...литров на двадцать пять ....от дистиллированной воды. Другая маленькая...с чистой водой. Соединены трубочкой. Все работает ....пузырьки ...туда сюда. На вопрос, чья бражка....все пожимают плечами. Ну, раз ничья, смеется энергетик...себе возьму. Куда он ее унес, я уж и не помню. Но, вряд ли вылил. Так, как ни на разводе, ни в последующее время про нее ...ни гу-гу. Деды не расстроились. Больших любителей выпить у нас не было. Делали ребята иногда...праздник какой нибудь отметить. Но....все в пределах разумного. Вопрос...как об этом узнал начальник ? Не ясно до сих пор. Ведь на разборку - сборку ушло полдня. Больше мы этот фильтр не разбирали ...никогда.
Последний раз редактировалось Verov 15 сен 2014, 11:24, всего редактировалось 1 раз.

Крылов А

Re: Брага в фильтре

Сообщение Крылов А » 01 сен 2014, 12:13

Когда дослуживал на Рубине,то что то даже и не помню,чтобы я там выпивал,хотя уже был дедушкой. :D Как то некогда было,да и не большой любитель я был этого дела.А ребята молодцы-голь на выдумки хитра! :lol:

Вернуться в «Я - очевидец»