Наряды по учебке

Войсковые части 44085 и 74178
Крылов А

Re: Наряды по учебке

Сообщение Крылов А » 14 фев 2013, 22:43

В 81 после дома со средним климатом в Казахстане было жарковато и воды этой кипячено вечно не хватало.Как ни подойдешь к бачку,так там только половина налита.Пили воду из рукомойников,хоть она и с хлоркой была сильно перемешана.И все равно несмотря на эти меры предосторожности больше половины части переболела дизентерией и я тоже.Все углы загадили :D А после этого разрешили пить сырую воду.Вот радость то была!

Madest

Сообщение Madest » 31 май 2013, 20:24

Вот из-за сырой воды и получил свои первые внеочередные два наряда.... Залетели после занятий перед обедом в ротный умывальник.. Знали, что нельзя её , сырую, но жажда мучила... Дружественное похлопыване по плечу, оборочиваюсь - замок Усов... показывает пальчики "V"... Тогда уже знали, что замок больше трёх не может, поэтому смело выпалил - два... И, как с куста, подряд два по роте... Какпкц, после отбоя "машку" по казарме таскали и на тумбочке стояли по очереди... В первый наряд сержант Лялька вообще никого не отпустил даже на 2 положенных часа поспать...

Verov

Сообщение Verov » 06 май 2014, 06:52

Будучи, в одном из первых своих нарядов по столовой в апреле 1978 года, у нас пропал ящик масла. Вместе с упаковкой . Да, да. Довесок был цел, а коробки нет. Сбежалось все мелкое столовское начальство : повара, хлеборезы, дежурный по столовой... Почему, мелкое, да потому, что старше прапора, кажется и ...не было никого. Вроде капитан, один был или старлей. Прочесали все и вся... Нету... Сержант хлопнул по моей заднице пилоткой (я, на посуде стоял). "Масло не видел ?" Я вытянулся перед такой высочайшей комиссией и что то промямлил. Дескать, виноват, конечно, но...не брал. Прапор зачем, то потянул меня за верхнюю пуговицу и заглянул под гимнастерку...масла не было. Тяжело вздохнув и отчаянно жестикулируя руками потащились они на склады . Лишнее масло выдавать было жалко. Но, любовь к курсантам ... превыше всего!!! Через пять минут недотепа - новобранец тащил новую коробку. Конечно все понимали, что схабать 20 кг масла без хлеба (хлеб, то не пропал), просто физически невозможно, даже самым голодным солдатикам. Грозно сверкая глазами и топорща усы, а , также вставив провинившемуся по самые помидоры...начальство разбрелось по своим делам. А, утром , полк как обычно...намазывал на хлебушек маслице. Служба ....продолжалась.

Вернуться в «Учебка»