Ищу сослуживцев Актюбинской учебки 1981-1983 г.г.

Войсковые части 44085 и 74178
Черников

Re: Ищу сослуживцев Актюбинской учебки с 1981 по 1983 г.

Сообщение Черников » 24 окт 2010, 16:03

Да Никулочкина после учебки я больше не видел,но вот может кто-нибудь просветит что-же случилось в 3 роте.Не выдумал же человек такое.Тем более в 87 году замазанные следы над входом(левым,основном)видел.

Черников

Сообщение Черников » 24 окт 2010, 16:06

Могу,конечно,пересказать рассказ Гриневича,но если это выдумки(всё может быть),то не хотелось бы разводить на форуме бредни.

DIV

Сообщение DIV » 24 окт 2010, 22:04

ivan@mail.ru писал(а):Скажи а как тебя зовут? Если есть фото, то скинь их.
На каком этаже была расположена ваша рота? Если на первом, то это 3-я рота, если на 2-м то это 1-я рота, а если на 3-м этаже то это 2-я рота. Во второй половине 1983 г. старшиной второй роты был назначен прапорщик Иван Крюков, старше нас на полгода. Он служил в нашей роте командиром отделения, а затем окончил десантную учебку и его назначили страшиной. Мы звали вторую роту десантной.

Меня уже 47 лет звать Данилов Игорь. :D Из Мск. Всё таки я вроде был в первой роте, где готовили замкомвзводов и командиров отдельно расквартированных подразделений. Этаж и фамилии стёрлись в памяти... :oops: Вот я http://www.div.sitecity.ru/album_061200 ... tml?pix=22
Вот ещё из Мск, но не моя рота. Юра? http://www.div.sitecity.ru/album_0612001137.phtml?pix=1
И вот тоже из Мск Копьёв, тот, что на одной руке мог подтягиваться. Не моя рота, но мой период. Крайний снизу http://www.div.sitecity.ru/album_061200 ... tml?pix=34 , а крайний сверху Брагин. Я с ним на Киеве служил, тракторист.
Сейчас уже сделал скан фоток, вспоминаю и уточняю фамилии для размещения на странице "Киева".

ivan@mail.ru
Контактная информация:

Сообщение ivan@mail.ru » 27 окт 2010, 10:43

Уважаемые сослуживцы! Меня зовут Иван Красносельских, я служил с мая 1981 г. по апрель 1983 г. в 3 ей роте, замкомвзвода, ст. сержант.
Кого интересует, могу сообщить и про убийство и про самоход.
Когда произошло убийство наш взвод находился в наряде на "Губе", я был разводящий.
Когда разводил посты, то услышал выстрелы и сразу же подумал, что стреляет кто-то из наших и побежал на эти выстрелы. Вот что я увидел и установлено было позднее.
Одного придурка посадили на "губу", по моему за тот самый самоход, мы его бегали по Актюбинску искали двое или трое суток. Так вот когда мы заступили в наряд, то его повели в роту на комсомольское собрание, где его исключили из комсомола (была такая организация ;) ). Когда вели обратно он выхватил у выводного автомат, ударил его прикладом и тот скатился в траншею, которую копали. А затем произвел по выводному очередь, спасло его только то, что он был уже в траншее. Затем это придурок произвел несколько выстрелов по зданию, которое располагалось буквой "П" и по счастливой случайности ни кто не пострадал. Затем он увидел, что к нему бегу я и также произвел выстрел в мою сторону и опять же ни кого не зацепил, в том числе и меня. Все эти выстрелы услышали в караулке и начальник караула ст. лейтенант Слюнкин побежал к нему. До него он не добежал, а выглянул только из-за бетонного забора и этот "Воин" произвел очередь в его сторон и снова ни кого не зацепил. Затем этот стрелок на моих глазах наставил автомат на себя и произвел выстрел и упал, то есть застрелился. Позднее и меня и других таскали в особый отдел и просили признаться, что это мы его застрелили, но мы стояли на своем, как было так и рассказали.
Вот примерно ка было, если упустить подробности.
Я бы хотел узнать, что Никулочкин Игорь из Москвы остался служить дальше? Этого не может быть, он служил ком. отделения.

ivan@mail.ru
Контактная информация:

Сообщение ivan@mail.ru » 27 окт 2010, 12:08

Виталий, Иван Красносельских это я и я не мог оставться за старшего в роте осенью 1983 г., так как дембельнулся в апреле.

Черников

Сообщение Черников » 27 окт 2010, 18:05

Спасибо,что написали о том ,что произошло.
Никулочкин,если не ошибаюсь, оставался на инструктора.

Vitaliy
Супермодератор

Сообщение Vitaliy » 27 окт 2010, 23:14

ivan@mail.ru писал(а):Виталий, Иван Красносельских это я и я не мог оставться за старшего в роте осенью 1983 г., так как дембельнулся в апреле.

Ну да, Ваня, я ошибся, конечно осенью 82-весна 83, я же сам в конце апреля 83-го в Якутск улетал. А про стрельбу, Агеева и его самоубийство Слюнкин нам ничего не рассказал, а я был в его взводе.
Skype Wind631

ivan@mail.ru
Контактная информация:

Сообщение ivan@mail.ru » 28 окт 2010, 11:57

Странно слышать про Никулочкина о том, что он остался на иструктора. Он действительно был рыжий, через два месяца службы он сбросил 20 кг. веса.
Есть еще одна забавная история, как я ускорил дембель Кочеву Сергею с нашего призыва. Мы в роте возились и я его сгинул на пол, а ему вдруг стало плохо и мы отвели его в мед. пункт. Затем его перевели в гордскую больницу, где он договорился с докторами и ему приписали перелом таза и комисовали домой, до демделя оставалось 2 месяца. Я так за него переживал, так как у нас с ним были хорошие отношения. Когда у него на руках были проездые билеты до дома, то он мне признался, что все это он подстроил сам. Ну я его тогда пропесочил, а затем мы все за него порадовались, что он едет домой. Сами понимаете, когда тебе до ДМБ считанные дни, то служить уже не хочется. А нам Комбат пообещал, что мы все уедем домой лысыми, так как на 100 дней все постриглись, но это уже другая история.

Черников

Сообщение Черников » 30 окт 2010, 12:16

Извиняюсь,времени много прошло.Никулочкин на инструктора неоставался.Но если разговор о нём,то служил он первые полгода в 3 роте(радисты).

ivan@mail.ru
Контактная информация:

Re: Ищу сослуживцев Актюбинской учебки 1981-1983 г.г.

Сообщение ivan@mail.ru » 13 дек 2010, 07:44

Уважаемые сослуживцы! Может кто-то просвятит меня про офицеров роты № 3 Актюбинской учебки, после 1983 г., что с ними стало? Куда перевелся капитан Щербаков или он ушел на пенсию. какие выкрутасы творил замполит роты Василий Гапонов, Александр Матросов и другие? Что стало со старшиной роты пропорщиком Демчуком? Хотелось бы узнать про прапорщика Ивана Крюкова, который служил во второй роте старшиной (когда я уходил на ДМБ, то он еще был в форме десантника).

Вернуться в «Учебка»