Новости тропосферной связи

2 ноября 2009 года

Компания Comtech Systems Inc. 24 августа 2009 года заявила о выпуске двух новых продуктов расширяющих возможности тропосферной связи.


Компания Comtech Systems Inc. Заявила 24 августа 2009 года о выпуске двух новых продуктов расширяющих возможности тропосферной связи.
Первый продукт CSM8100 - новое цифровое оборудование уплотнения, специально спроектированное для работы в составе наземных тропосферных линий. Эта аппаратура может программироваться на поток цифровых данных от 0 до 8 Е1* и дополнительно служит как 10/100 base-T Ethernet мост поддерживающий передачу данных по IP протоколу. Поддерживает передачу звука и видео. Данное оборудование рассчитано на работу в условиях глубоких замираний. Общая пропускная способность оборудования – до 20 Мб/сек.


Второй продукт - CS4400 – это новый частотный конвертер предназначенный как для работы на тропосферных линиях так и на линиях прямой видимости. Может работать в системе двойного или счетверённого разноса в С диапазоне (от 4,4 до 5,0 ГГц). CS4400 имеет два передающих канала и четыре приемных. В конвертере используется высокостабильный рубидиевый опорный генератор с резервированием. Предусмотрена возможность дистанционной диагностики и управления оборудованием.


Эти две новых разработки компании Comtech Systems Inc. Расширяют возможности применения тропосферных линий в IP и широкополосных сетях.

*Е1 — это европейская версия PDH цифровой линии связи. В отличие от американской T1 — E1 имеет 30 B-каналов каждый по 64 кбит/сек для голоса или данных и 2 канала для сигнализации (30B+D+H) — один для синхронизации оконечного оборудования — содержит кодовые синхрослова и биты сигнализации, другой для передачи данных об устанавливаемых соединениях. Общая пропускная способность E1 = 2048 кбит/c (2 Мбит/с).

 

Первая линия тропосферной связи с плавучей нефтяной платформой

29 сентября 2008 года Компания Comtech Systems Inc. подписала контракт стоимостью 1,8 миллиона долларов на установку первой тропосферной линии связи для плавучей нефтяной платформы. Главной особенностью системы является необходимость применения стабилизированной антенны, поскольку платформа плавает. Система спроектирована для работы как на спокойной воде, так и для условий качки. Система имеет пропускную способность 20 Мб/сек и будет поддерживать цифровую передачу звука и передачу данных. В конструкции использованы адаптивный цифровой модем, преобразователи, мощные выходные усилители и антенные системы производства Comtech Systems Inc.

Назад Следующая страница
Главная страница